おかげさまで60周年

近代日本経済の父『渋沢栄一』生誕の地・論語の里

営業時間:平日9:00~17:00 土日祝休み

048-571-1881

埼玉県立妻沼高等学校 スクールバス

【ご一読ください】スクールバスご利用生徒・保護者 各位

● 【期間限定】スクールバス運行時間変更について ●
以下の期間において、各バス停の出発予定時刻を1時間遅れで運行いたします。ご注意ください。
期間 : 令和3年(2021年)2月26日(金) まで 延長されました

北コース

《バス停》               《出発予定時刻》
① 渋沢栄一記念館前  --------- 8:15
② ダイニック  ------------ 8:18
③ 深谷液化ガス  ----------- 8:23
④ 深谷南公民館  ----------- 8:31
⑤ 深谷駅南口  ------------ 8:41
⑥ ルミエール椿  ----------- 8:48
⑦ JAふかや幡羅  ---------- 8:50
⑧ 南下郷自治会館前  --------- 8:53
⑨ ベルク玉井  ------------ 8:56
⑩ 玉井南交差点  ----------- 8:59

南コース

《バス停》               《出発予定時刻》
① 花園トレセンP  ---------- 7:55
② 笹井商店  ------------- 8:05
③ 倉内酒店  ------------- 8:10
④ 旧ローソン手前  ---------- 8:18
⑤ 沢口公園(くるりんバス停前)  --- 8:22
⑥ 藤沢公民館  ------------ 8:29
⑦ ビッグタートル(入口信号)  ---- 8:34
⑧ 上柴団地(くるりんバス停の反対側) - 8:41
⑨ スギ薬局  ------------- 8:45
⑩ イエローハット  ---------- 8:47
⑪ 自衛隊前  ------------- 8:50
⑫ ファミリーマート拾六間  ------ 8:55
⑬ ローソン手前(さくら運動公園)  -- 9:00

※ 令和3年(2021年)2月26日(金)以降 のバス出発予定時刻・定期券代金・路線図は、以下をご覧ください。

バス出発予定時刻・定期券代金・路線図 (コース別)

1.令和3年(2021年)『3月分』の定期券販売は、2月25日(木)の予定です。

◆ 北コース ◇

《バス停》               《出発予定時刻》《定期券代金》(税込)
① 渋沢栄一記念館前  --------- 7:15   ①13,800円
② ダイニック  ------------ 7:18   ②   ↓
③ 深谷液化ガス  ----------- 7:23   ③   ↓
④ 深谷南公民館  ----------- 7:31   ④   ↓
⑤ 深谷駅南口  ------------ 7:41   ⑤   ↓
⑥ ルミエール椿  ----------- 7:48   ⑥   ↓
⑦ JAふかや幡羅  ---------- 7:50   ⑦   ↓
⑧ 南下郷自治会館前  --------- 7:53   ⑧12,800円
⑨ ベルク玉井  ------------ 7:56   ⑨   ↓
⑩ 玉井南交差点  ----------- 7:59   ⑩   ↓

南コース

《バス停》               《出発予定時刻》《定期券代金》(税込)
① 花園トレセンP  ---------- 6:55   ①14,500円
② 笹井商店  ------------- 7:05   ②   ↓
③ 倉内酒店  ------------- 7:10   ③   ↓
④ 旧ローソン手前  ---------- 7:18   ④   ↓
⑤ 沢口公園(くるりんバス停前)  --- 7:22   ⑤   ↓
⑥ 藤沢公民館  ------------ 7:29   ⑥13,800円
⑦ ビッグタートル(入口信号)  ---- 7:34   ⑦   ↓
⑧ 上柴団地(くるりんバス停の反対側) - 7:41   ⑧   ↓
⑨ スギ薬局  ------------- 7:45   ⑨   ↓
⑩ イエローハット  ---------- 7:47   ⑩   ↓
⑪ 自衛隊前  ------------- 7:50   ⑪12,800円
⑫ ファミリーマート拾六間  ------ 7:55   ⑫   ↓
⑬ ローソン手前(さくら運動公園)  -- 8:00   ⑬   ↓

深谷観光バス株式会社

〒366-0829 埼玉県深谷市西大沼356
TEL.048-571-1881

お問い合わせはこちら

© 2021 深谷観光バス株式会社 Powered by AFFINGER5